Бой между Поветкиным и Кличко

5 октября 2013 года на арене спортивного комплекса «Олимпийский» в Москве, состоится главное событие в мире бокса - бой между "регулярным" чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBA Александром Поветкиным и суперчемпионом мира по версии той же боксерской ассоциации, обладающим также званием чемпиона мира WBO и IBF, Владимиром Кличко. 
История возможного противостояния этих двух спортсменов насчитывает уже около 5 лет. Первый поединок между украинцем и россиянином планировали провести еще в конце 2008 года. Были и другие попытки организовать этот бой, но, по различным (известным только узкому кругу лиц) причинам, встречи не могли состояться. И вот, наконец, все формальности улажены, контракт подписан и определена точная дата и место проведения боя, до которого остались считанные дни. 
Многие уже называют это противостояние боем века. Так ли это, можно будет судить только 5 октября. Но уже с уверенностью можно сказать, что это незаурядный поединок, и если даже не бой века, то, по крайней мере, самое интересное и ожидаемое событие этого года в мире бокса. 
Оценивая шансы двух спортсменов на победу, конечно, безоговорочным фаворитом является Владимир Кличко. Он превосходит своего оппонента как по габаритам и технике, так и по опыту, ведь за спиной у Владимира 63 боя, 60 из которых завершились победой украинца. Но так ли всё однозначно в этом поединке, ведь при всех перечисленных плюсах, Кличко трижды потерпел поражение. Причем все три раза бой заканчивался нокаутом. Так что, если Александр сможет подобраться к сопернику на удобную для себя дистанцию, то исход этого противостояния может оказаться не таким однозначным. Кроме того, большую роль будет играть и психологическое давление, оказываемое тем фактом, что Владимир ставит на кон все свои пояса. 
В психологическом плане Поветкину немного легче, от него хоть и ждут победы, но мало в неё верят. Поэтому в случае неудачи, винить его никто не станет. Можно сказать, что ему нечего терять. С одной стороны это так, с другой стороны, Александр уже не молод и скорее всего сейчас переживает пик своей карьеры. Бой с одним из братьев Кличко был его мечтой, тем, ради чего он пришел в профессиональный бокс. И в случае поражения «Русского Витязя», вероятно, карьера его пойдет на спад. Так что и Поветкину есть что терять. Кроме того, выступление на домашней арене добавляет определенный груз ответственности. 
Из всего вышесказанного можно сделать вывод, о том, что для обоих спортсменов предстоящий поединок может стать одним из самых напряженных в карьере, а зрителям подарить много ярких и запоминающихся впечатлений.

Все новости
Gold статистика
Выигрыши: 0
Проигрыши: 0
Возвраты: 0
Проходимость: 0%
Подробная статистика Подробная статистика
Silver статистика
Выигрыши: 0
Проигрыши: 0
Возвраты: 0
Проходимость: 0%
Подробная статистика Подробная статистика
Экспресс
Выигрыши: 0
Проигрыши: 0
Возвраты: 0
Проходимость: 0%
Подробная статистика Подробная статистика